Отчеты по мероприятиям

13.01.2024 "День пропаганды здорового образа жизни"

Для учащихся 5 «А» класса была проведена спортландия "Стартуют все!". Ребята приняли участие в спортивных конкурсах и эстафетах, которые способствовали развитию координации движений, ловкости, быстроты. Проведение спортландии способствовало сплочению коллектива класса, укрепило боевой дух команд, их стремление к победе, созданию благоприятного эмоционального состояния участников.

Учащиеся 2 « Б» класса гимназии собрались в спортивном зале для проведения спортландии «Ловкий. Смелый.Быстрый». Ребята интересно, активно, весело и с пользой для здоровья!. И как результат - бодрое настроение, прекрасное самочувствие и сплочение коллектива!

"Мы-за здоровый образ жизни" внеклассное мероприятие в 6 классах. Целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни среди младших подростков, формирование ценностного отношения к собственному здоровью. Ребята составляли плакат, где указывали главные составляющие здорового образа жизни

23 декабря 2023 года

 

День взаимодействия с семьёй

        

         В 10 классе прошел час общения "Семейные традиции". Ребята рассказали о семейных ценностях и традициях в их семьях. Каждый поделился своими фотографиями, где отображается история семьи, рода. Семья строится на фундаменте, кирпичики которого — это понимание, любовь, уважение, забота. А крышей каждого дома является счастливая семья.

         "Кто со спортом дружен, нам сегодня нужен". Под таким девизом прошла Весёлая спортландия во 2 «А» классе. Все участники показали свою ловкость, силу, смекалку. А главное ­– получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

 

         Тема родительского университета для родителей учащихся 6 «Б» класса «Стили семейного воспитания». Родители ознакомились с преобладающими стилями воспитания, приёмах и методах воздействия на детей, об их влиянии на поведение подростков. Родителям дана информация, каким вырастает ребенок в процессе применения к ним разных стилей воспитания. Каждый из присутствующих примерил на себя определенный стиль. Родителей интересовало, как воспитывать детей, если у родителей разные стили воздействия . Классным руководителем была дана консультация по данному вопросу, а также рекомендации, как слушать и слышать ребенка, присутствующие поиграли в игры , «Пойми меня», провели упражнения «Чувства родителей», «Закончи предложения». В конце поделились собственным опытом воспитания, отметили важность темы.

        

         23.12.2023 года руководитель по военно-патриотическому воспитанию с учащимися 10 класса посетили мемориал «Скорбящей матери». Руководитель по ВПВ рассказала учащимся о событиях ВОВ, которые происходили в нашем городе, что послужило и восстановлению здесь этого мемориала. Также учащиеся очистили от снега памятник и территорию вокруг мемориала.

 

 

 

16 декабря 2023 года

В 1 «Б» класс игра-соревнование «Сильные, ловкие, смелые» подарила хорошее настроение и укрепила здоровье ребят.

В 9 «Б» классе прошёл спортивный праздник "Физкульт-ура!" в ходе мероприятия учащиеся продемонстрировали свои навыки в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Все ребята получили заряд бодрости и море эмоций. Победители получили заслуженные призы

09 декабря 2023 года

 

День пропаганды здорового образа жизни

        

         В 9 «А» классе прошёл турнир «Будь первым». Все задания турнира ребята подготовили сами и провели мероприятие шестого школьного дня для своих сверстников самостоятельно. Турнир показал, что старшеклассники находчивы, умеют чувствовать других, согласовывать свои действия, работая в команде.

         Учащиеся 2 « Б» класса гимназии собрались в спортивном зале для проведения подвижных игр. И как результат - бодрое настроение, прекрасное самочувствие и сплочение коллектива!

         Учащиеся 5 «В» класса совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию поучаствовали в игровой эстафете «Сильный защитник», в которой игроки не только посоревновались, но и проявили ловкость, спортивные навыки и смекалку.

16.09.2023 День трудовой и профессиональной ориентации