Военно-патриотический класс

23.12.2023 года руководитель по военно-патриотическому воспитанию с учащимися X класса посетили мемориал «Скорбящей матери». Руководитель по ВПВ рассказала учащимся о событиях ВОВ, которые происходили в нашем городе, что послужило и восстановлению здесь этого мемориала. Также учащие очистили от снега памятник и территорию вокруг мемориала.

19.12.2023 года Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, в рамках работы по профессиональной ориентации молодёжи, в особенности учащихся выпускных классов учреждений общего среднего образования по вопросам возможности поступления и обучения в университете, а также преимуществах прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, провели с учащимися XI класса онлайн-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты» на видеоплатформе с университетом МЧС Беларуси.

25.11.2023 года учащиеся X класса посетили воинскую часть г. Воложина, где прошла присяга для военнослужащих срочной и контрактной службы. Учащиеся посмотрели весь ритуал этого мероприятия. Это: построение, марш, принятие присяги, поздравление генерала, командира бригады, родителей военнослужащих.

24.11.2023 года учащиеся X-XI классов посетили СШ №2 г. Воложина для профориентационного мероприятия с представителями Областного Следственного Комитета. Учащимся была предоставлена информация о работе СК, правилах поступления в УО МВД РБ. Также представители СК продемонстрировали оборудование и элементы формы для своей работы.

11.10.2023 года учащиеся XI класса Сикорский Артём и Башенков Егор под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию участвовали в I этапе «Героев помним имена» областного конкурса-акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним». Учащиеся написали исследовательскую работу о нашем земляке – Герое России А.Ботяне.

06.10.2023 года учащиеся VIII-XI классов участвовали в просмотре документального фильма «Нирвана. Выстрел в сердце». Также, после просмотра фильма с учащимися прошло обсуждение увиденного.

30.09.2023 года руководитель по военно-патриотическому воспитанию с учащимися X класса посетили профориентационное мероприятие «День открытых дверей» в УВД Миноблисполкома,  г.Минск. Учащимся были представлены техника, оборудование для работы, форма, ознакомили с правилами поступления в учреждения МВД. 

Ещё в этом разделе