Неделя родительской любви

14.10.2022 года в рамках Недели родительской любви ко Дню матери, для октябрят и пионеров гимназии были организованны следующие тематические акции: «Письмо для мамы», «Подари открытку», а также творческая мастерская «Сладкое сердечко/цветочек для мамы». Ребята подготовили для своих мамочек яркие и интересные  поделки, подписали письма и открытки. 

Открытое внеклассное мероприятие ко Дню матери

Задолго до праздника каждой маме было вручено «Приглашение», оформленное руками самих ребят. 13 октября нарядно одетые мамы и дети встретились на Праздничном концерте.

Мама! Есть ли на белом свете слово нежнее и приятнее? Добрые мамины руки, самое чуткое и заботливое сердце — оно всегда светится любовью. Неважно,  сколько тебе лет — десять или девяносто — ты всегда будешь нуждаться в заботе и теплоте маминого взгляда. В благодарность на вечере ребята рассказывали стихи о мамах, пели песни, разыгрывали шуточные  сценки «Из маминой жизни»

Заканчивали Торжественную часть снова стихи и фотографии мам, а в рассказах ребят звучала любовь к материнским глазам, рукам, доброму материнскому слову и совету.

Весёлыми были конкурсы, подготовленные и проведённые ребятами. Мамы узнавали своих детей по голосам, рисункам.

Завершился праздник показом фотографий «Галерея прекрасных дам», на которых мамы узнавали себя и снова слышали благодарные слова детей.

Спасибо вам, наши дорогие мамы, за то, что вы есть. Спасибо вам за вашу самоотверженность, ваше терпение, ваш ежедневный нелегкий труд! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе, как это было сегодня!

 https://disk.yandex.com/i/aiiznOaWJDwJJw

Видеопоздравление ко Дню матери

https://disk.yandex.by/d/cOMighsSvbc2MQ

В рамках Недели матери в ГУО «Гимназия №1 г. Воложина» прошли различные тематические мероприятия:

  1. Выставка рисунков в учебных помещениях в 1-4 классах «Мама глазами ребёнка»:

Мы словно Мама сердцем говорим.

Ведь сколько мы себя помним – она всегда с нами.

За каждый день её благодарим,

За каждую секундочку с ней.

 

Мама нас учит быть мудрыми, даёт советы, заботиться о нас, оберегает. С таким добрым посылом в нашей школе была проведена тематическая выставка рисунков. Выставку решили назвать «Мама глазами ребёнка». Каждый ребёнок приносил рисунок с гордостью и любовью рассказывал о своей маме!

 

  1. Открытое внеклассное мероприятие «Любимой мамочке моей»: в рамках «Дня матери» был проведён праздничный концерт «Любимой мамочке моей», в котором приняли участие учащиеся 2 класса.

 

Лишь мама может всё простить,

Понять и без оглядки верить,

Что б ни произошло, любить

И ждать, не запирая двери.

Спасибо, мамы,

За то, что вы у нас есть!

 

  1. Тематические классные часы: в гимназии также прошли различные тематические классные часы по темам «Давайте, ребята, потолкуем о маме!», «Мама глазами ребёнка». Данные классные часы способствовали формированию уважительного отношения к семье, содействовали воспитанию заботливого отношения учащихся к родным и близким.

 

  1. Экспресс-акция « SMS – поздравление для мамы»: Мама, мамочка, мамуля! Слова, которые в жизни каждого человека ассоциируются с самыми теплыми, светлыми и сокровенными чувствами.

Быть мамой – это значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь ему стать полноценным членом современного общества.  Учащиеся приняли активное участие в написании поздравлений любимым мамам, ведь это так важно для каждого из нас в очередной раз сказать слова любви, благодарности мамам за искреннюю и безграничную любовь к своим детям.

  1. Экспресс-интервью с учащимися 1-3 классов «Давайте, друзья, потолкуем о маме»:

От чистого сердца, простыми словами Давайте, друзья, потолкуем о маме. Мы любим ее, как хорошего друга За то, что у нас с нею всё сообща, За то, что когда нам приходится туго, Мы можем всплакнуть у родного плеча.

 

В рамках празднования «Дня матери» было проведено интервью по различным вопросам, в ходе которого учащиеся начальной школы поделились своими мыслями о маме.

  1. Видеопоздравления «Маме посвящается»: учащиеся 9 класса приняли участие в создании видеопоздравления ко «Дню матери», выразили свою любовь и признательность мамам, поблагодарили их за старания, а также сделали «неожиданный звонок», где проговорили самые важные слова для мамы «Я тебя люблю». Также, учащиеся 3 класса приняли эстафету видеопоздравления и подготовили пожелания мамам в стихотворной форме.

 

  1. Акция «Открытка любимой маме»: 14 октября проводилась акция «Открытка любимой маме», для этого была оборудована тематическая зона. Учащимся предлагались различные варианты открыток с пожеланиями для мам. В акции приняли участие все желающие школьники.

 

Экспресс-интервью с учащимися 1-3 классов «Давайте, друзья, потолкуем о маме»:

https://disk.yandex.by/i/OIMAtQ6nmul14g

Видеопоздравления «Маме посвящается»:

https://disk.yandex.by/i/Gu6cFKb0HhYkFA

https://disk.yandex.by/i/E11WzGdDXnEyFg

https://disk.yandex.by/i/XhujG62R1nufnw

https://disk.yandex.by/i/Fm32DkUvQ4vNNg

 

 

План мероприятий Недели матери

 

Экспресс-интервью с учащимися 1-3 классов «Давайте, друзья, потолкуем о маме»:

От чистого сердца, простыми словами Давайте, друзья, потолкуем о маме. Мы любим ее, как хорошего друга За то, что у нас с нею всё сообща, За то, что когда нам приходится туго, Мы можем всплакнуть у родного плеча.

В рамках празднования «Дня матери» было проведено интервью по различным вопросам, в ходе которого учащиеся начальной школы поделились своими мыслями о маме.

https://disk.yandex.by/i/OIMAtQ6nmul14g

Видеопоздравления «Маме посвящается»: учащиеся 9 класса приняли участие в создании видеопоздравления ко «Дню матери», выразили свою любовь и признательность мамам, поблагодарили их за старания, а также сделали «неожиданный звонок», где проговорили самые важные слова для мамы «Я тебя люблю». Также, учащиеся 3 класса приняли эстафету видеопоздравления и подготовили пожелания мамам в стихотворной форме.

https://disk.yandex.by/i/Gu6cFKb0HhYkFA

https://disk.yandex.by/i/E11WzGdDXnEyFg

https://disk.yandex.by/i/XhujG62R1nufnw

https://disk.yandex.by/i/Fm32DkUvQ4vNNg

 

Поздравительная открытка "Сердечко для мамы"

14.10.2020
14 октября 2020 года в «Гимназии №1 г.Воложина» состоялась поздравительная открытка «СЕРДЕЧКО ДЛЯ МАМЫ» в рамках празднования Дня матери. Учащиеся 3-11 классов поздравили словами благодарности своих мам, работающих в гимназии, с этим замечательным праздником и вручили подарки. Также, на мероприятии присутствовала Елена Ивановна Клачко, директор гимназии, где она еще раз поздравила матерей гимназии и вручила подарки многодетным семьям от общественной организации «Белая Русь». Материнство — великое чудо. Материнство — это не только купание в любви и радости, но и ежедневный труд. Пусть каждая мама чувствует себя любимой, нужной и защищенной. Пусть знает, что в любой момент она найдет поддержку и понимание в кругу своей семьи. С Днем матери!

Неделя Матери

16.10.2020
В рамках празднования Недели Матери в ГУО «Гимназия №1 г. Воложина» с 12.10.2020 по 16.10.2020 года прошли следующие мероприятия: тематические классные часы «О той, чья любовь не знает границ» для учащихся 1-11 классов, интернет-флеш-акция «SMS» для мамы» для учащихся 2-7 классов, поздравительная открытка «Сердечко для мамы» для матерей учащихся 3-11 классов, конкурс чтецов «Немеркнущий свет материнской любви» для учащихся 7 «Б» класса, выставка аксессуаров «Подарок для мамы» для учащихся 1-8 классов, акция «Конверт желаний» для актива ОО «БРПО», онлайн-открытка «Мамочка! Тебе я посвящаю!» (1-11 классы), акция «Поздравим маму вместе!» для учащихся 11 класса, открытое внеклассное мероприятие «По какой бы ты не шел тропе, мамина любовь светит везде» для учащихся 2 класса. Все учащиеся "Гимназии №1 г. Воложина" с удовольствием и интересом принимали участие в мероприятиях и акциях, были активными и старательными, поздравили своих любимых мам, вручили им подарки и открытки, получили много положительных эмоций и радости.