Весенний оздоровительный лагерь

День 6

30 марта заключительный день весенней  смены  лагеря «Капитошка». Сегодня у нас много дел: поговорили о здоровье глаз на минутке здоровья «Берегите зрение», обсудили серьезную проблему проснувшихся весной клещей, напомнили основные правила дорожного движения при передвижении в колонне по городу.

А еще сегодня день Могилевской области. Поиграли   ребята в виртуальную игру-путешествие «Неизвестная земля». Посетили Воложинский краеведческий музей, где ребятам рассказали какие птицы обитают в нашем районе. После ребята поучаствовали в конкурсе рисунков «Весеннее настроение» и прослушали минутку безопасности «Безопасная дорога домой».

День 5

Утро лагеря началось с минутки здоровья на тему «Чистая вода нужна всем и всегда», где расширили знания о такой привычной и знакомой воде, ее роли в жизни и здоровьи человека.

Сегодня пятый день лагеря и мы отправляемся в виртуальное путешествие в Гродно и Гродненскую область. Ребята узнали, что это наименьшая область Беларуси, а город Гродно – один из наикрасивейших городов Беларуси. Традиционно просмотрели видеоролик о том, чем славится Гродненская область.

Центр творчества детей и молодежи пригласил нас на мастер-класс по изготовлению закладки «Хорошее настроение». А затем ребята посетили театр кукол Батлейка в г. Минске и просмотрели спектакль «В стране невыученных уроков». Там же побывали  музее кукол.

День прошел интересно, был насыщен новыми впечатлениями и интересными мероприятиями.

День 4

Сегодня день Гомельской области. Гомельская область – крупнейшая в Беларуси. Здесь находится значительна часть Белорусского Полесья, национальный  парк Припятский. Об этом и еще многом другом узнали ребята из видеоролика «Исторические памятники Гомельщины» Затем дети ответили на вопросы викторины. Живо и увлекательно прошла игра  в города.

В рамках ежедневных минуток здоровья поговорили о пользе витаминов.

После посещения кинотеатра  провели Сказочные эстафеты – игровую программу на свежем воздухе.

Перед уходом домой еще раз напомнили ребятам о безопасности дома «Осторожно, электроприборы»

День 3

Сегодня, 27 марта, у нас в лагере прошёл день Витебской области. Виртуальное путешествие совершили ребята по северной области нашей страны. Увлекательный видеоролик  рассказал и показал самые известные и незнакомые места Витебской области. После просмотра ребята делились впечатлениями, отвечали на вопросы викторины.

Продолжается конкурс рисунков «Каждой птичке – по страничке». Сегодня день был посвящен перелетным птицам.

Ребята посетили выставку народных ремесел «Скарбница». Детям показали предметы быта наших предков, изделия народных ремесел. А затем все приняли участие в изготовлении весеннего цветка из бумаги. Наградой каждому стал сладкий приз.

Много времени проводили на свежем воздухе, принимая участие в игровой программе «В гости к весне».

Настроение у всех на протяжении дня было отличное!

День 2

Сегодня в лагере прошёл день Брестской области. Ребята совершили заочное путешествие по заповедным местам края. Дети отгадывали загадки о животном и растительном мире Беловежской пущи и Республиканского заказника «Прибужзское Полесье». Они узнали много интересного о природе Беларуси.

 Затем все приняли участие в интерактивной викторине «Первые краски весны». Особенно впечатлила ребят легенда о цветке Васильке и Нарциссе, запомнились ребятам новые цветочные сказки, вспомнили уже полюбившиеся сказочные истории.

После посещения кинотеатра состоялась спортивная программа «Весело и здорово!».  На свежем воздухе дружно и активно дети участвовали в различных эстафетах.  Проигравших не было. Победила дружба.

День прошел увлекательно и позитивно.

День 1

25 марта 2024 года – первый день работы весеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Капитошка". 15 ребят 1-2 классов объединились в отряд. Девиз отряда – Капля по капле – целое море. Если мы вместе, нет у нас горя.

В первый же день ребята приняли участие в создании отрядного уголка, выбрали командира. Обязательным мероприятием для каждого дня является утренняя зарядка и минутка безопасности.

Тема сегодняшнего дня – Минская область.  В лагере прошла викторина «Минщина моя». Затем ребята соревновались в конкурсе на лучший рисунок «Весеннее настроение». Перед уходом домой вспомнили правила поведения «Безопасная дорога домой».

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

С 25 по 30 марта 2024 года на базе гимназии будет открыт оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Капитошка". Приглашаем всех желающих!